Советы от доставки цветов по составлению букетов ко дню Св. Валентина своими руками

0
651

Несмотря на то, что доставка цветов в день Всех Влюбленных просто завалена заказами, некоторые стараются сделать подарок для любимых своими руками, чтобы вложить в него частичку своего сердца. Это касается и цветочных композиций. Конечно, проще простого приобрести букет от доставки в этот день, чтобы обаятельный курьер привез вашему любимому адресату чудесную цветочную композицию.

Но почему бы не использовать этот замечательный день как повод сделать милый презент самостоятельно? Ведь даже неумело сложенный букет, который вы сделаете сами, может вызвать гораздо больше эмоций, чем изысканная композиция, составленная профессиональным флористом! Так что не бойтесь экспериментировать, дерзайте, и знайте, что доставка цветов всегда готова подстраховать вас на случай неудачи!

Простой и красивый букет из красных роз своими руками

Классика жанра в этот день – букеты из алых роз. Что бы ни говорили флористы о современных трендах и тенденциях, как бы ни призывали к оригинальности, влюбленные всего мира в первую очередь вспоминают именно о красной розе – традиционном символе истинной, страстной любви. Поэтому если вы не хотите экспериментировать и вообще опасаетесь, что у вас ничего не получится, доставка букетов советует просто сложить несложную композицию из красивых красных роз, не добавляя в нее ничего лишнего.

Как собирать букет из роз по спирали

Красные розы будут смотреться наиболее выигрышно, если собирать их по спирали. В результате такой техники букет получается пышным и объемным, и прекрасно смотрится со всех сторон. Для того, чтобы собрать букет, просто берите розу одна за другой, и складывайте каждый следующий стебель слегка наискось по отношению к предыдущему. Композицию удобнее держать в левой руке, поворачивая в процессе, и добавлять цветы правой рукой. Добавив каждый следующий цветок, расправьте его, посмотрите, как он смотрится в букете.

Не забудьте заказать доставку цветов на сайте, и стоит помнить, что розы должны быть на длинных стеблях, с нижней части которых нужно предварительно убрать листья, чтобы они потом не подгнивали в воде, и букет простоял дольше.

Если в букете много роз, его становится не слишком удобно держать в одной руке. Поэтому для того, чтобы его перевязать, лучше всего его аккуратно положить на стол, оставив концы стеблей свисать с его края – в таком положении их удобнее перевязывать лентой для фиксации композиции.

Для украшения букета достаточно его перевязать широкой нарядной лентой, например, в тон розам – алой, или же белой. Можно добавить милый бант в виде дополнительного декора из любой флористической ткани, например, органзы, сетки, тафты и т.д.