В Нью-Йорке от коронавируса умер лауреат «Грэмми», музыкант и продюсер Адам Шлезингер

0
598

ВСЕ ФОТО

В Нью-Йорке от коронавируса умер лауреат "Грэмми", музыкант и продюсер Адам Шлезингер

Американский музыкант и композитор Адам Шлезингер умер на 53-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя музыканта Джоша Грира.

По его информации, Шлезингер умер в больнице в Нью-Йорке, куда был доставлен более недели назад: сообщалось, что болезнь протекала у музыканта в тяжелой форме, его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких и ввести в медикаментозную кому.

Адам Шлезингер был одним из основателей группы Fountains of Wayne, игравшей музыку на стыке пауэр-поп, инди и альтернативного рока. Группа выпустила пять альбомов с 1996-го по 2011 год, и добилась наибольшего успеха с провокационным хитом «Stacy’s Mom». После этого Адам Шлезингер сочинял музыку для телевизионных шоу, получив три премии «Эмми» за музыку к сериалу «Чокнутая бывшая», а также песни для фильмов: заглавная композиция для фильма Тома Хэнкса «That Thing You Do» («То, что ты делаешь») принесла Шлезингеру премию «Грэмми», номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».

Среди других достижений Шлезингера — музыка к фильму «С глаз долой — из чарта вон», главные роли в котором сыграли Хью Грант и Дрю Бэрримор, и мультфильму «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф». Его песни звучали в таких фильмах, как «Маньчжурский кандидат», «Все без ума от Мэри», «Я, снова я и Ирэн», «Очень страшное кино», «Любовь с уведомлением» и других. Он также активно занимался продюсерской работой: одним из достижений Шлезингера на этом поприще стал альбом-камбэк известной в 1960-е группы The Monkees «Good Times», куда попали три его песни.

«Он ушел из жизни из‑за коронавируса. Мне страшно грустно сегодня», — прокомментировал смерть Шлезингера в Twitter Хэнкс, который переболел коронавирусом. Соболезнования по поводу смерти Шлезингера также выразили писатель Стивен Кинг, певица и автор песен Дайана Уоррен, музыкант Рик Спрингфилд, телеведущий Джимми Киммел и двоюродный брат Шлезингера, актер Джон Бернтал («Каратель», «Ходячие мертвецы»).

За последние сутки число жертв коронавируса в США выросло более чем на 1,2 тысячи человек, это является самым высоким суточным приростом в стране с момента вспышки коронавируса. Как сообщил американский Университет Джона Хопкинса, общее число жертв коронавируса в США превысило 5,1 тысячи человек, всего в стране заразились более 215 тысяч, Больше всего смертей зафиксированы в городе Нью-Йорк — 1374.

Источник: www.newsru.com