Надежду Бабкину выписали из больницы

0
721

Певицу, народную артистку РСФСР, руководителя театра «Русская песня» Надежду Бабкину выписали из больницы. Об этом артистка сообщила в своем блоге Instagram.

«Сейчас, находясь уже дома, в родных стенах, а не в больничной палате, я хочу выразить искреннюю благодарность и признательность моей семье, всем друзьям, коллегам-артистам, и, конечно, всему коллективу Московского Государственного театра «Русская песня» за любовь и заботу, которые я чувствовала и чувствую каждый день», — написала Надежда Бабкина.

View this post on Instagram

Дорогие мои! Благодаря своевременной помощи, грамотному лечению и высокому профессионализму наших врачей мне удалось полностью восстановиться после тяжелого заболевания. Также я хочу поблагодарить весь средний и младший медицинский персонал за отзывчивость, внимание и теплоту. ⠀ ⠀⠀Сейчас, находясь уже дома, в родных стенах, а не в больничной палате, я хочу выразить искреннюю благодарность и признательность моей семье, всем друзьям, коллегам-артистам, и, конечно, всему коллективу Московского Государственного театра «Русская песня» за любовь и заботу, которые я чувствовала и чувствую каждый день. ⠀ ⠀⠀Высокий уровень системы здравоохранения в Москве воспринимается нами как данность, и, порой, мы забываем сказать простое человеческое спасибо тем людям, которые эту систему создали и ежедневно совершенствовали на протяжении многих лет. В этой связи отдельные слова благодарности хочется выразить мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину @mossobyanin и Руководителю Московского Департамента здравоохранения – Алексею Ивановичу Хрипуну. ⠀ ⠀⠀Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые за меня переживали и молились! Ваши внимание и доброта, ваша духовная поддержка придавали мне сил и мотивировали на скорейшее выздоровление. ⠀ ⠀⠀Берегите себя и свое здоровье! ⠀ ⠀⠀Народная артистка России Надежда Бабкина.

A post shared by Надежда Бабкина (@ngbabkina) on

Она отметила, что «благодаря своевременной помощи, грамотному лечению и высокому профессионализму наших врачей мне удалось полностью восстановиться после тяжелого заболевания».

Надежда Бабкина была госпитализирована 1 апреля в одну из частных клиник Москвы с диагнозом «обширная двусторонняя пневмония». Результаты двух тестов на инфекции COVID-19 у певицы оказались отрицательными, но информированные источники утверждали, что клиническая картина болезни народной артистки «абсолютно коронавирусная». Медики высказали опасение, что коронавирус мутировал и существующие тесты не могут распознавать новую разновидность.

Пресс-атташе артистки Александр Велор 7 апреля сообщил «Интерфаксу», что артистка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и находится в медикаментозной коме. 14 апреля концертный директор артистки Сергей Горох сообщил, что Надежда Бабкина в сознании, и врачи прогнозируют у нее положительную динамику.

Родственники Надежды Бабкиной утверждали, что она не имела контактов с зараженными коронавирусом, однако, по данным «Комсомольской правды», некоторое время назад певица отмечала юбилей, на котором присутствовал известный исполнитель Александр Буйнов. За несколько дней до этого Буйнов посетил печально известную «коронавирусную вечеринку» с участием Льва Лещенко.

Лев Лещенко недавно побывал на гастролях в США и Канаде. 11 марта он возвращался в Россию рейсом через французский Марсель, где бушует пандемия. Там у него и его супруги появились первые симптомы ОРВИ. Как рассказал концертный директор артиста Олег Дмитриев, Лещенко стал чувствовать себя плохо с 11 марта. У них с женой были симптомы ОРВИ, и они много раз пытались вызвать врача на дом, но никто не приезжал. В итоге супруги сами отправились в больницу в Коммунарке.

Это не помешало Лещенко посетить вечеринку по случаю дня рождения сестры Игоря Крутого Аллы, где веселился весь цвет шоу-бизнеса. Так кроме Лещенко присутствовали
Игорь Николаев, Николай Басков, Олег Газманов с женой, Владимир Винокур с женой, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Лера Кудрявцева, Алсу, Валерий Леонтьев, Александр Серов, Ани Лорак, Александр Ревва, Димаш Кудайберген и другие «звезды». Гости праздновали, не подозревая о грозящих последствиях. А Басков и Крутой даже шутили на тему коронавируса, показывая, как надо здороваться ногами. Впоследствии Игорь Николаев также был госпитализирован в больницу в Коммунарке, после чего у участников вечеринки «началась паника».

Кроме того, перед госпитализацией Лещенко 17 марта сходил на съемки телешоу Андрея Малахова. Тем самым артист нарушил предписание находиться на карантине, выданное ему 16 марта.

Сам Лещенко потом пояснил, что сознательно нарушил карантин, поскольку передача была посвящена памяти дорогой коллеги — Валентины Толкуновой. Певец также отметил, что телеведущий Андрей Малахов не принуждал исполнителя нарушить карантин. По словам Народного артиста России, участвовать в передаче его уговорило руководство канала. Конкретную персону Лещенко называть не стал.

Впрочем, из пояснений артиста следует, что Малахов тоже легкомысленно отнесся к карантинному предписанию. Уже после съемок певец, по его словам, сказал телеведущему: «Андрюша, мы нарушили режим самоизоляции, особенно я». «Лев Валерьянович, не отчаивайтесь, будем болеть вместе», — с «самоотречением» ответил Андрей Малахов.

6 апреля стало известно, что Лещенко с супругой выписаны из больницы, тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Певец сообщил, что чувствует себя нормально, но ближайшие 15 дней проведет на карантине.

Источник: www.newsru.com