Вскрылись подробности крушения вертолета с российским «оружейным бароном»: обесточил деревню

0
315

«Оружейный барон» и блогер Андрей Шелестов, потерпевший крушение в четверг, 20 февраля, на личном вертолете в Ярославской области, похоже родился в рубашке. «Жив, здоров, всем привет!», — «МК» дозвонился до помощницы предпринимателя, который чудом уцелел в вертолете, превратившемся в груду металла.

Фото: ГУ МЧС России по Ярославской области

Напомним, что инцидент произошел около 15 часов в Ярославской области. Вертолет Robinson R44 I взлетел с базы отдыха «Попов Луг» и пролетев не более сотни метров рухнул вниз. Вертолёт задел линии электропередачи: падая он порвал провода. В итоге деревня Веслево под Переславлем-Залесским оказалась обесточена. Чуть позже выяснилось, что за штурвалом находился 46-летний мужчина-пилот — известный торговец оружием и блогер Андрей Шелестов. Похоже, мужчина отделался легким испугом — его госпитализировали в Переславскую ЦРБ с травмой ноги и черепно-мозговой травмой.

«МК» дозвонился до помощницы предпринимателя.

— Как себя чувствует Андрей Сергеевич?

— Все в порядке, жив, здоров. Передает привет, — пояснила помощница Шелестова.

Она также добавила, что его уже в пятницу, скорее всего, выпишут из больницы.

Шелестов также известен еще одним своим пристрастием — охотой. Кемпинг, откуда вылетел вертолет, предлагает не только ВИП-отдых, но и охоту в 120 километрах от базы отдыха.

Хозяин одной из крупнейших сетей оружейных магазинов относительно опытный пилот. Шелестов неоднократно летал в командировки не только по городам России, но и за границу в качестве пилота. Видеосъемками своих полетов предприниматель нередко делился на своей страничке в Телеграмм. Разрешение на пилотирование вертолета он получил 17 месяцев назад.

Источник: www.mk.ru