Доказана необходимость срочного лечения COVID-19

0
503

Радиологи из Китайской Народной Республики (КНР) доказали необходимость срочного лечения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в исследовании китайских ученых, которое опубликовано в журнале American Journal of Roentgenology.

фото: АГН «Москва»

Исследование проводил доктор Го Цюань Хуань (Guoquan Huang) из Второй народной больницы в городе Уху в китайской провинции Аньхой. Было сделано заключение, что время между диагностированием и началом лечения коронавирусной инфекции коррелируются со сроками выздоровления пациентов. К соответствующему выводу пришли после ряда исследований зараженных пациентов с помощью компьютерной томографии.

Доктор Хуань и его коллеги выбрали двадцать пять пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, поделив их на две группы. В первой оказались люди, у которых время между диагностикой и началом лечения составило менее трех суток, во вторую категорию попали все оставшиеся пациенты с коронавирусной инфекцией. Последовательные сеансы компьютерной томографии позволили наблюдать за процессом выздоровления.

Выяснилось, что пациенты, чье лечение началось в срочном порядке, имели лучшие результаты анализов и выздоровели приблизительно за шесть дней с начала пребывания в больнице. Наблюдаемые, чье лечение началось с задержкой, в среднем лечились до тринадцати дней. Го Цюань Хуань пришел к заключению, что своевременное вмешательство врачей также снижает риск возникновения осложнений болезни.

Источник: www.mk.ru