Особенности обучения в школах Великобретании

0
12560

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок учился в самой лучшей школе. Она должна давать качественное образование. Но важным фактором развития личности является не только академическая подготовка. Это отлично понимают в престижных британских школах http://ucheba-v-anglii.ru/. Здесь процесс обучения является интересным и многоуровневым.

В рейфтинговых, престижных школах Великобритании работают исключительно высококвалифицированные педагоги. Ими обеспечивается успех школьников в изучении различных предметов. Главной особенностью британских школ является так называемое «профессиональное преподавание». Здесь предметы ведут не просто учителя, а специалисты-практики в конкретной области знаний и деятельности. Химию в школе детям преподают профессиональные химики, музыку – композиторы и так далее. На работу в престижные учебные заведения принимаются профессионалы, способные взять на себя роль педагогов.

Еще одной особенностью британской школы является отношение преподавателей к учащимся. Здесь взаимодействие учителей и обучающихся не заканчивается со звонком с последнего урока. Педагоги интересуются внеклассной жизнью детей, проводят с ними много времени. Учителя заботятся о приобретении учащимися важных социальных навыков. В британской школе ребенок не просто получает знания по предметам, он становится готовым к самостоятельной взрослой жизни. И в этом заслуга педагогического состава.

Преимущества британского образования

Оно всесторонне развивает ребенка. Во многом это достигается благодаря многочисленным внеклассным занятиям. В каждой школе работают секции, кружки, клубы по интересам, творческие лаборатории и студии.

Кроме того, в частных пансионах Британии детей учат быть самостоятельными, ответственными, им прививают навыки критической оценки ситуаций и событий. Учащиеся британских школ не боятся открыто выражать мысли, отстаивать точку зрения. Они адекватно относятся к критике как к конструктивному развивающему элементу. Британские педагоги считают, что приобретение социальных навыков важно не меньше, чем получение академических знаний.