Тихонов, рассуждая о новом главном тренере сборной России по биатлону, предложил вернуть Ельцина

0
579

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что он более чем отрицательного относится к кандидатуре Валерия Польховского на должность главного тренера сборной России.

Правление Союза биатлонистов России в пятницу направило на согласование в Минспорт РФ кандидатуру вице-президента организации Польховского на должность главного тренера сборной России.

«Этот человек вообще не должен работать в спорте, тем более в биатлоне. Напоганил везде. Я удивляюсь только одному: я его выгнал перед чемпионатом мира, белорусы выгнали, казахи выгнали. Года два болтался, теперь опять… Я не могу понять этого. Давайте вернем Ельцина, может?», — приводит слова Тихонова РИА Новости.

«Я не думаю, что его утвердят, потому что я мало сомневаюсь в профессионализме и порядочности нового министра Олега Васильевича. Думаю, он все-таки разберется. Тем более (глава Центра подготовки сборных команды России, экс-президент СБР Александр) Кравцов в курсе дел, кто такой Польховский и что он из себя представляет», — заключил собеседник агентства.

В минувшем сезоне российские биатлонисты не одержали ни одной победы на этапах Кубка мира, установив антирекорд по числу гонок без медалей. В то же время Александр Логинов на чемпионате планеты принес мужской команде страны первое за 12 лет золото в личной гонке.

Источник: www.newsru.com