фото: Соцсети
Президент США Дональд Трамп сообщил, что с самого своего начала работы на посту направлял свою годовую зарплату на нужды страны. Об этом он написал в Twitter.
«Я отдаю и отдавал с самого начала всю свою годовую зарплату от $400 тысяч до $450 тысяч обратно нашему правительству», — заявил американский лидер. Трамп уточнил, что последний чек он выписал Минздраву США на помощь в борьбе с коронавирусом, и добавил, что для него это великая честь.
Ранее во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани показала чек на $100 тысяч, которые Трамп направил из своей президентской зарплаты Минздраву США для разработки медикаментов для профилактики и лечения коронавируса.
I give, and have given from the beginning, my entire yearly salary, $400,000 to $450,000, back to our government. Last check to HHS Covid relief. My great honor! https://t.co/Vv6Uyz9MkF
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) May 25, 2020














