Все новости на карте
Россия не ставит перед собой цель обойти США в идейной конкуренции на постсоветском пространстве, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
«Я думаю, что цели выиграть идейную конкуренцию на постсоветском пространстве с США мы не ставим. Мы видим вопрос в другой плоскости», — цитирует ТАСС Рябкова.
По мнению дипломата, глубина исторических, культурных, человеческих, экономических и других связей между Россией и бывшими странами СССР «неизмеримо глубже, фундаментальнее и богаче, чем все то, что США предлагают в качестве так называемой альтернативы».
Также Рябков добавил, что Россия, в отличие от США, полностью выполняет свои финансовые обязательства перед международными структурами в рамках борьбы с коронавирусом.
«Россия вносит добровольные взносы в целый ряд международных структур и фондов. Именно сейчас, на пике пандемии, мы предприняли такие шаги, в частности, на венской площадке», — сказал он.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты приостановили взносы в ВОЗ. Американские власти обвиняли организацию в невыполнении работы по коронавирусу. Россия призывала США воздержаться от атак на ВОЗ.
Видео дня. У Светланы Светличной украли 700 000 на шоу Махалова














